Ученик 1м1 класса Александр Хапиков и ученица 5м2 класса Злата Корнева стали победителями на городской выставке-конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества " В мире сказок", которая проходила во Владивостокском дворце детского творчества. Ребята нарисовали героев своих любимых сказок.
- На рисунке я изобразила, как Герда скачет на оленях в поисках своего брата Кая, - рассказывает о своей работе ученица 5м2 класса Злата Корнева. - «Снежная Королева» - моя любимая сказка. Она повествует о любви и преданности. Когда я читала сказку, мне было очень жаль Кая и Герду, которые все детство потратили на поиски друг друга.
У ученика 1м1 класса Александра Хапикова любимая сказка «Оле Лукойле», он и изобразил на рисунке главного героя.
- Мне нравится эта сказка, потому что Оле Лукойе приходит, когда все спят, - поясняет идею работы Александр. – У Оле Лукойе есть большой красивый зонт, поэтому я и нарисовал его с зонтом.
Цовбун Алиса и Бутырина Настасья из 2м1 класса и Давидчук София и Полтавская Анастасия из 3м1 класса также представили свои работы на выставке «В мире сказок».
Ученик 6м3 класса Александр Гоголев принял участие в международном конкурсе «Я – гражданин» среди учащихся школ АШМБ, где стал победителем.
- Я изобразил наш знаменитый Токаревский маяк, как как тема была посвящена достопримечательностям родного города, - рассказывает Александр Гоголей. – Я очень люблю и уважаю город, где я живу. Поэтому нарисовал маяк - символ Владивостока.
- Поздравляем ребят и их педагога Марию Витальевну Константинову, - говорит директор МЛШ Ольга Шевченко. – Желаем новых творческих успехов!