Открытый региональный конкурс «The International Book Review Contest» завершился в МЛШ награждением победителей и призеров, а также проведением мастер-классов для учителей английского языка из школ Владивостока.
- Открытый региональный конкурс «The International Book Review Contest» в нашей школе проводится уже пятый год, и каждый раз собирает учеников с 5 по 10 классы, которые читают книги англоязычных авторов, - рассказывает о событии учитель английского языка, координатор предметов английского цикла Светлана Федоровна Фещенко. – Жюри конкурса была проделана огромная работа, прочитаны и проанализированы представленные школьниками тексты, подготовлены мастер-классы для педагогов.
Мастер-классы для учителей, объединенные общей темой «Modern technologies in teaching foreign languages» подготовили педагоги МЛШ Анастасия Строгая, Анжелика Несвяченая, Анна Семенова, Елизавета Урнева, Вероника Тананыкина, Владимир Тананыкин.
- В ходе своего мастер-класса «Body language in teaching English vocabulary in Primary school» я показала коллегам, как работает язык тела при обучении английскому языку в начальный классах, - рассказывает Анжелика Несвяченая. – Надеюсь, что мой опыт оказался полезен.
Мастер-класс Анастасии Юрьевны Строгой «Regional component in the research project» стал для участников настоящим квестом, когда из предложенных данных по истории Владивостока необходимо было разработать интерактивный урок и презентовать его коллегам.
О том, как образовательное событие «Sharing experience in practicing Model United Nations debates» для учеников старших классов формирует у ребят понимание делового общения, насыщает словарный запас новой лексикой и тренирует коммуникативные навыки рассказал коллегам Владимир Александрович Тананыкин.
Победителям «The International Book Review Contest» вручили грамоты и книги.
- Я в этом году стала победителем конкурса, - рассказывает ученица 8м1 класса Мария Латыш. – По жеребьевке мне досталась книга «Граф Монтекристо». В своей рецензии я больше уделила внимание тексту и его языковым особенностям и только после этого высказала личное отношение к прочитанному.
- Моей работе жюри конкурса присвоило третье место, - присоединяется к разговору ученица 8м1 класса Эва Сим. – Роман «Граф Монтекристо» лично мне не очень понравился, и я честно написала об этом в рецензии, обосновав свое мнение. Огромное спасибо нашим учителям за этот конкурс – мы пополнили свой словарный запас, прочитали новые книги на английском языке и научились писать рецензии.
По мнению всех участников конкурса, чтение на языке оригинала дает возможность почувствовать стиль автора и уловить его стилистические особенности, потому что при переводе эти ценные вещи утрачиваются.
- Участниками конкурса и мастер-классов стали около ста учеников и педагогов, - говорит директор МЛШ Ольга Шевченко. – Командой учителей английского языка МЛШ проделана серьезная работа, которую высоко оценили все участники. Мы поздравляем победителей и призеров конкурса. Желаем продолжать изучение английского языка с энтузиазмом!