«Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге

Образовательная поездка для учеников Международной лингвистической школы стала настоящим открытием Северной столицы.  В течение недели ребята вместе с сопровождающими учителями русского языка Юлией Александровной Филатовой и Людмилой Васильевной Турушевой побывали в Мемориальном музее-лицей А. С. Пушкина, музее-квартире А. С. Пушкина, на месте дуэли Пушкина и Дантеса на Черной Речке.

-  Мы погрузились в мир Пушкина, побывали в местах, где он жил с родителями, где учился, на месте дуэли и в его последнем доме на Мойке 12, - рассказывает Юлия Александровна.   

Каждый день в Петербурге – это насыщенная программа: Русский музей, Эрмитаж, исторический музей-макет «Петровская акватория», усадьбы «Михайловское» и «Тригорское», Святогорский  монастырь, путешествие в Псков.

 - Мы много ходили пешком по старинным улочкам Санкт-Петербурга, ездили на экскурсии, учились, и снова ходили, засиживались допоздна, работая над пушкинским проектом  - делится своими впечатлениями ученица 8м1 класса из Республики Корея Ли Чжинсо. - Как жаль, что в сутках лишь 24 часа! Самым запоминающимся для меня было закрытие проекта, когда мы презентовали свою работу и отвечали на вопросы жюри.

Ребята не только ответили на все вопросы жюри, но и рассказали о Владивостоке и порекомендовали, какие известные места можно посетить в Владивостоке.

- Это очень древняя земля, - не скрывает изумления после посещения Пскова ученик 9м2 класса из Республики Корея Хо Вон. – Псковский кремль как крепость в сказках.

 - Мы благодарны центру дополнительного профессионального образования Альфа-Диалог за насыщенную программу, -  продолжает разговор Юлия Александровна. – Мы с теплом вспоминаем о нашей поездке и с нетерпением ждём следующей.

 - Поездка, действительно, удалась, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Наше сотрудничество с центром «Альфа-Диалог» длится больше десяти лет и расширяется с каждым годом – на этих весенних каникулам Петербург посетили не только старшеклассники, но и наши ученики 3 и 4 классов. И для каждой группы была разработана своя особая программа.

«Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге «Учимся в Петербурге: в гости к Пушкину»: специалисты «Альфа-Диалог» познакомили учеников МЛШ с Пушкинскими местами в Петербурге

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.