В честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, ученики начальных классов Международной лингвистической школы на интегрированном уроке истории и окружающего мира узнали о том, как шла подготовка к первому полету в космос, кто был первым космонавтом и почему освоение космического пространства так важно для жителей Земли. После выступлений одноклассников ребята приступили к созданию интеллект- карт, где отразили свое понимание освоения человеком космоса.
-Мы подготовили для ребят интегрированный урок истории, - рассказывает учитель истории Алена Анатольевна Зверева. – Цель таких занятий - закрепить пройденный материал. Создание интеллект-карты – это творческий процесс. Этот метод помогает показать учащимся связи между предметами или явлениями, собрать и систематизировать информацию в схемы и диаграммы. Хочется поблагодарить учеников 5м3 класса за подготовку урока, посвященого Дню космонавтики.
Ученики работали в группах, вместе разбирались в последовательности событий и итогах первого полета в космос. Команды нарисовали яркие, интересные и информативные интеллект –карты.
- Мне очень понравилась работа, - делится впечатлением ученица 4 класса Екатерина Покотило. – Мы узнали много интересного про космонавтов. Благодаря такому необычному уроку я запомнила всё, что нам рассказали.
-Творческие задания на уроке помогают ученикам освоить полученную информацию и закрепить пройденный материал, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Учителя нашей школы разрабатывают различные интересные форматы проведения уроков, которые повышают эффективность обучения и делают его не только занимательным, но и осмысленным.