Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok”

Исследовательский проект на английском языке “The Cultural Heritage of Vladivostok” стал увлекательным и познавательным для ребят из 7 и 8 классов Международной лингвистической школы. Его цель – изучение истории Владивостока, исследование биографии людей, оставивших значимый след в создании экономического и интеллектуального наследия Владивостока.

В исследовательский проект учеников 7-8 классов вошли:

  • Народный дом им. Пушкина по адресу Володарского, 19 (ныне на реконструкции);
  • магазин «Терранова» и Приморская краевая филармония (отель и театр «Золотой рог»);
  • кинотеатр «Уссури», сохранивший своей историческое предназначение;
  • железнодорожный вокзал;
  • дом Губернатора по адресу Светланская, 52;
  • здание по адресу Светланская, 46 (дом первого гражданского жителя и первого старосты Владивостока Якова Семенова);
  • большой ГУМ (торговый дом «Кунст и Альберс»);
  • здание Владивостокского почтамта, которое так же сохранило свою историческую идентичность – архитектор создавал его для размещения почтово-телеграфной конторы;
  • отель «Версаль»;
  • жилой дом по адресу Алеутская, 19, получивший в народе название «Серая лошадь».

 - Нашей группе по жеребьевке достался дом первого гражданского жителя Владивостока, впоследствии ставшего старостой Владивостока, Якова Семенова, - рассказывает ученица 8м1 класса Таисия Юрова. – Сколько раз я проходила мимо этого здания, но до проекта и предположить не могла, что этот дом имеет для всех жителей Владивостока такую историческую ценность.

 - Наша группа исследовала историю владивостокского ГУМа, - продолжает ученица 8м2 класса Маргарита Майстренко. – Его строили удивительные люди, которые, можно сказать, на пустом месте создали крупнейшую торговую компанию на Дальнем Востоке. Меня очень удивил тот факт, что в ГУМе можно было купить все - от иголки до тигриной шкуры. Иногда шкура была добыта самими Кунстом и Альберсом, хозяевами торгового дома.   

По итогам защиты презентаций лучшей среди восьмых классов признана презентация о Владивостокском почтамте, а среди седьмых – о Народном доме им. Пушкина.  

Проект “The Cultural Heritage of Vladivostok” будет работать до конца учебного года: его участники отправятся на пешеходные экскурсии, а также расскажут ученикам пятых и шестых классов о своих исследованиях и открытиях.  

 - В школе разработана обширная программа по изучению истории Владивостока, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы живем в городе с удивительной историей несмотря на то, что он достаточно молодой по историческим меркам. Семенов, Кунст и Альберс, Янковские, Унтербергер – этот список выдающих жителей Владивостока можно продолжать и продолжать… Возможно, наши ученики воодушевятся достойными примерами, и их имена тоже будут вписаны в историю Дальневосточной столицы.   

Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok” Ученики 7 и 8 классов Международной лингвистической школы представили презентации по проекту “The Cultural Heritage of Vladivostok”

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2025 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.