2017 год в России объявлен годом экологии. Чтобы поучаствовать в общем деле и присоединиться к общероссийским мероприятиям, направленным на защиту окружающей среды, ученики Международной лингвистической школы организовали сбор использованных батареек. Итогом акции станет участие в III Дальневосточном «Молодёжном Экологическом Кинофестивале «EcoMovie».
Сейчас полным ходом идет работа над созданием ролика; планируется, что он будет состоять не только из видеоряда, но и из анимации. Главными героями сюжета выступят две милые батарейки.
Изначально инициаторами проекта по сбору батареек в МЛШ стали ученики 11 класса Александр Арзамасцев и Игорь Кокорин.
Партнером проекта выступила компания «ЭкоСтар Технолоджи», специализирующаяся на переработке опасных отходов. Компания предоставила контейнер для сбора материала и информационные плакаты. Ученики пятых классов МЛШ тоже не остались в стороне и нарисовали экологические плакаты, которые разместили рядом с местом сбора батареек.
– Проблема сохранения природы остро стоит в современном мире, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В своем ролике мы планируем объяснить, насколько важно правильно утилизировать опасные отходы.