Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока

Десятиклассники Международной лингвистической школы успешно справились с домашним заданием после экскурсии в Нагорный парк и посещения Concrete Jungle и представили свои проекты по улучшению качества жизни во Владивостоке.

По мнению ребят, городу не хватает качественных велодорожек для людей разных возрастов и разных навыков владения велосипедом, во Владивостоке очень бы были полезны двухэтажные автобусы, что значительно бы разгрузило транспортные артерии, городской проблемой школьники считают также отсутствие городского общественного транспорта глубоко за полночь, чтобы можно было безопасно добраться домой после концертов, не лишним был бы и современный парк развлечений, а также система smart city, когда через приложение можно было заказать необходимые документы, оплатить налоги, узнать необходимую официальную информацию по тому или иному вопросу.

Экспертом у команд десятых классов стала заместитель начальника управления экономического развития, руководитель проектного офиса администрации Владивостока Анжела Петросян.

 - Ребята представили очень интересные идеи и проекты, - дает оценку работе учеников 10 классов Анжела Араиковна.  - Школьники точно определили «болевые точки» города и потребности его жителей и предложили свое видение в решении данных проблем. Каждая представленная идея заслуживает внимания и реализации.

 - Мы считаем, что в нашем городе очень мало мест, где можно покататься на велосипеде, - поясняет идею веломоста лидер команды «Велотигрята» Ася Алексеева. – Мы хотим разработать идею строительства веломоста вдоль побережья, чтобы велосипедисты могли и кататься, и наслаждаться видами. А также предусмотреть различные усложненные велотрассы для спортсменов – экстрималов.

 - Ребята представили интересные и реализуемые проекты, - соглашается с Анжелой Петросян руководитель сферодеятельностной игры учитель русского языка и литературы Валентина Николаевна Ковалева. – Каждый представленный проект заслуживает внимания и реализации.

 - Проект «Владивосток – город будущего» направлен на формирование у ребят осознанного отношения к городу, понимания, как работают городские службы, занимающиеся формированием городской среды, какое взаимодействие выстраивается при реализации того или иного проекта, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Попутно у ребят формируют и soft skills – умение работать в команде, слушать и слышать других, видеть сильные стороны друг друга. Пожелаем командам успеха и продуктивной работы!   

 

Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока  Вторая сессия СДИ «Владивосток - город будущего» в МЛШ: команды представили идеи проектов и сыграли в деловую игру с руководителем проектного офиса администрации Владивостока

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.